Оглавление
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Выбрать город

Саратовская область активно включилась в создание туринфрастктуры

3 Сентября 2022

2 сентября 2022 года в Парке покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина, филиале Объединённого мемориального музея-заповедника Ю.А. Гагарина, прошли мероприятия с участием заместителя  Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, руководителей  государственных, общественных организаций, бизнеса и туристической отрасли, юнармейцев и  иностранных студентов СГМУ имени В.И. Разумовского.

photo_2022-09-02_15-44-12.jpg

Парк

В рамках мероприятия проведена презентация туристического потенциала Парка покорителей космоса и развития инфраструктуры гостеприимства Саратовской области.

photo_2022-09-02_15-44-29.jpg

Для гостей проведена экскурсия, состоялось возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарина.

photo_2022-09-02_15-44-34.jpg

Подписано соглашение между регионом и корпорацией «Туризм.РФ».

Парк

Свои подписи под документом поставили врио губернатора региона Роман Бусаргин и генеральный директор «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Парк

«Имя нашего космонавта звучит повсюду. В честь него названы знаковые объекты города. Очень надеюсь, что сегодняшнее соглашение откроет новые возможности для развития туристического потенциала, позволит привлечь в Саратовскую губернию в разы больше туристов со всех уголков нашей страны. Желаю коллегам успехов в реализации совместных проектов!» – сказал Дмитрий Чернышенко.

photo1662219990.jpeg